Люди и птицы

0

Posted by LA PASSATEMPO /zautok - Фелькер Надежда/ | Posted in ИСКУССТВО | Posted on 18-02-2012

Метки: , ,

ЛЮДИ И ПТИЦЫ
Масло.Холст.

Год:
2010
Художник:

Янин Александр Эдуардович
1958

**


ЯНИН АЛЕКСАНДР ЭДУАРДОВИЧ

Родился в 1958 году в г. Артём Приморского края. В 1981 году окончил Северо-Осетинское художественное училище. Член СХ РФ с 2005 года. С 1998 г. участник всех республиканских выставок СХ КБР, в 2003 – региональной «Юг России», 2004 г. – в филиале «Музея Востока» в Майкопе в экспозиции «Искусство Кабардино-Балкарии».

Персональные выставки-

Стамбул – 2004.2005 гг.

Ростов- на-Дону – 2009 г.

Янин художник с незаурядным дарованием. В живописи и графике он создал произведения, передающие в острой гротескной форме его ироническое, порой переходящее в сарказм восприятие мира. Сюжеты его работ строятся как театральное действо, в нём принимают участие литературные и сказочные персонажи, библейские герои и наши современники – горожане, с которыми автор общается каждый день. В этом своеобразном карнавале происходят самые неожиданные превращения, метаморфозы и перевоплощения. Автор, как режиссёр, разыгрывает интригу, в которую вовлекает зрителя, превращая его в соучастника события.

Ювелирный рисунок, изысканный колорит, оригинальные композиционные решения вызывают потребность долго рассматривать его работы, постигая смысл и подтексты его сюжетов. И этот процесс созерцания доставляет утончённое визуальное эмоциональное и интеллектуальное наслаждение.

Н. Г. Леонтьева

Другие работы автора: можно посмотреть галерею работ на сайте Союза художников

по ссылке

либо нажать в правой колонке в теме «Дружеские сайты»
Союз художников России
Кабардино-Балкарское республиканское отделение

Comments are closed.